Hochschulisches Gesundheitsmanagement

Unser Team

Ihre Gesundheit ist unser Anliegen. Uns ist es wichtig, dass Sie an der Humboldt-Universität Bedingungen vorfinden, die Ihnen ein zufriedenes und gesundes Studieren, Forschen und Arbeiten ermöglichen. 

Haben Sie weitere Vorschläge, wie Ihr Studien- oder Arbeitsalltag an der Humboldt-Universität gesundheitsförderlicher gestaltet werden kann? Dann schreiben Sie uns jederzeit unter gesund.hgm@hu-berlin.de. Wir haben immer ein offenes Ohr für Ideen, Gedanken und Feedback und freuen uns auf Ihre Beteiligung.

 

MR B. Wolfarth J. Kahlweiß

Martina Rost

Projektleiterin (Organisations- und Strukturaufbau) 

martina.rost@hu-berlin.de

030 - 2093 20182

Prof. Dr. med. Bernd Wolfarth 

Projektleiter (wiss. Begleit-forschung und Evaluation)  

bernd.wolfarth@hu-berlin.de

030 - 2093 46055

Jeannine Kahlweiß, M.A.

Wissenschaftliche Geschäftsführung 

jeannine.kahlweiss@hu-berlin.de

030 - 2093 20185

Lea Beeck.jpg Pia Knothe Yoanna

Lea Beeck, M.A.

Sachbearbeitung und Personal

lea.beeck@hu-berlin.de

 030 - 2093 20189

Pia Knothe, M.A., M.Ed.

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

pia.knothe@hu-berlin.de

030 - 2093 46074

Yoanna Yankova

Studentische Hilfskraft

yoanna.yankova.1@hu-berlin.de

030 - 2093 46062

Carla    

Carla Ankermann

Studentische Hilfskraft

carla.ankermann.1@hu-berlin.de

030 - 2093 46064

   

 

 

 

 

Adresse


Postadresse: Besuchsadresse:

Hochschulisches Gesundheitsmanagement

Humboldt-Universität zu Berlin
Unter den Linden 6
10099 Berlin

 

Hochschulisches Gesundheitsmanagement

Humboldt-Universität zu Berlin
Hannoversche Str. 25
10115 Berlin

Haus 25 | Etage 1

Lage und Anfahrt

Sprechzeiten nach Vereinbarung