Religiöse Gemeinschaften und nachhaltige Entwicklung

 Das Forschungsteam

Graeb

Prof. Dr. Wilhelm Gräb
Senior Advisor

Leiter Forschungsbereich Religiöse Gemeinschaften und nachhaltige Entwicklung

Kontakt:
wilhelm.graeb@theologie.hu-berlin.de

 

Weitere Informationen

Oehlmann

Dr. Philipp Öhlmann

Leiter Forschungsbereich Religiöse Gemeinschaften und nachhaltige Entwicklung

Kontakt:
+49 151 2686 7359
philipp.oehlmann@hu-berlin.de

 

Weitere Informationen

DSC02067(1)Klein

Marie-Luise Frost

Leiterin Forschungsbereich Religiöse Gemeinschaften und nachhaltige Entwicklung

Kontakt:
(030) 2093-92356
marie-luise.frost@hu-berlin.de

Büro:
Schönhauser Allee 10-11, Raum 3.55

Weitere Informationen

Ekkardt

Dr. Ekkardt Sonntag
Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Kontakt:
ekkardt.sonntag@hu-berlin.de

 

Weitere Informationen

 

Pressefoto GC bunt

Prof. Dr. Almut-Barbara Renger

Wangari Maathai Distinguished Research Fellow in Religion and Sustainable Development

Kontakt:

renger@zedat.fu-berlin.de

 

Weitere Informationen

Prof. Dr. Dr. h.c. Dietrich Werner

Senior Research Fellow

Kontakt:

dietrich.werner@hu-berlin.de

Weitere Informationen

Dr. Thomas Lawo

Senior Research Fellow

Juliane Stork.jpg

Juliane Stork
John S. Mbiti Research Fellow /

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Kontakt:
(030) 2093-92357
juliane.stork@hu-berlin.de

Büro:
Schönhauser Allee 10-11, Raum 3.55

 

Weitere Informationen

Nora Laetitia Monzer

Nora Laetitia Monzer

Koordinatorin des International Network on Religious Communities and Sustainable Development (IN//RCSD) / Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Kontakt:
nora.laetitia.monzer@hu-berlin.de

Büro:
Schönhauser Allee 10-11, Raum 3.42

IMG 3296

Serri (Sura) Mahmood 

The Arab-German Young Academy of Sciences and Humanities (AGYA) Research and Policy Fellow

Kontakt:
serri.mahmood@hu-berlin.de

Büro:
Schönhauser Allee 10-11, Raum 3.44

 

Weitere Informationen

Indah_Harahap.jpg

Indah Harahap
Studentin Master Religion and Culture

Kontakt:
indah.harahap@hu-berlin.de

 

Anna Herrmann Foto Webseite.jpg

Anna Linnéa Herrmann
Studentische Mitarbeiterin

Kontakt:
anna.linnea.herrmann@hu-berlin.de

Büro:
Schönhauser Allee 10-11, Raum 3.44

Daniel Schumacher

Daniel Schumacher
Research Manager

Kontakt:
(030) 2093-92357
daniel.schumacher[at]hu-berlin.de

Büro:
Schönhauser Allee 10–11, Raum 3.42

Susanna Trotta

Susanna Trotta
Gastwissenschaftlerin

 

Weitere Informationen

Fotos_TM.jpg

Theresa Mayer
Gastwissenschaftlerin

 

Weitere Informationen

team.text.image1

Prof. Dr. Andreas Rauhut
Gastwissenschaftler

 

Elske Kelm

Elske Kelm
Gastwissenschaftlerin

 

Weitere Informationen

HannaStahl01

Hanna Stahl
Gastwissenschaftlerin

 

 

Weitere Informationen

RaphaelSartorius

Raphael Sartorius
Gastwissenschaftler

Kontakt:

Raphael.Sartorius@hu-berlin.de

 

Weitere Informationen

NinaVanderuPuje(003)

Nina Van der Puije
Gastwissenschaftlerin

Kontakt:
nina.vanderpuije@hu-berlin.de

Büro:
Schönhauser Allee 10-11, Raum 3.43

 

Weitere Informationen

team.text.image2

Dr. Tanya Van Wyk

Gastwissenschaftlerin

Kontakt:

tanya.vanwyk@up.ac.za

Hillenbrand

Carolin Hillenbrand

Gastwissenschaftlerin

Kontakt:

chillenb@uni-muenster.de

 

Weitere Informationen

image

Cosmo Mapitsa

Gastwissenschaftler

Kontakt:

cosmo.pahlahle@gmail.com

 

Weitere Informationen

IMG 20191019 WA0014

Dr. Sarah Markiewicz

Gastwissenschaftlerin

Kontakt:

sarah.markiewicz@hu-berlin.de

 

Weitere Informationen

Oladipupo Olugbodi

Visiting PhD Candidate

Ilupeju Taariqa Rahamat Adepeju

Visiting PhD Candidate